Quantcast
El tiempo en: Sanlúcar
Jueves 11/08/2022  

Sanlúcar

El Atlético Sanluqueño iniciará la Liga en casa del Recreativo Granada

El primer encuentro como local será ante el Cartagena B

Publicidad AiPublicidad AiPublicidad Ai Publicidad AiPublicidad AiPublicidad AiPublicidad AiPublicidad Ai Publicidad Ai
  • Gonzalo Poley en una sesión de entrenamiento en esta pretemporada
  • En la tercera jornada visitará la provincia de Murcia para jugar ante el Mar Menor
  • Plato fuerte en la cuarta jornada, el Recreativo de Huelva en El Palmar
  • El primer clasificado se asegura el ascenso a la Primera Federación

El Atlético Sanluqueño iniciará la Temporada 2022-2023 en su visita al Recreativo Granada formando parte del Grupo 4 de la Segunda Federación. Los emparejamientos que que tendrá el equipo verdiblanco serán los siguientes:

Jornada 1 (4-9-2022): Recreativo Granada - Atlético Sanluqueño.

Jornada 2 (11-9-2022): Atlético Sanluqueño - Cartagena B.

Jornada 3 (18-9-2022): Mar Menor - Atlético Sanluqueño.

Jornada 4 (25-9-2022): Atlético Sanluqueño - Recreativo de Huelva.

Jornada 5 (2-10-2022): Sevilla Atlético - Atlético Sanluqueño.

Jornada 6 (9-10-2022): Atlético Sanluqueño - Xerez DFC.

Jornada 7 (16-10-2022): Vélez - Atlético Sanluqueño.

Jornada 8 (23-10-2022): Atlético Sanluqueño - Torremolinos.

Jornada 9 (30-10-2022): Mancha Real - Atlético Sanluqueño.

Jornada 10 (6-11-2022): Atlético Sanluqueño - UCAM Murcia.

Jornada 11 (20-11-2022): Yeclano - Atlético Sanluqueño.

Jornada 12 (27-11-2022): Atlético Sanluqueño - San Roque de Lepe.

Jornada 13 (4-12-2022): Betis Deportivo - Atlético Sanluqueño).

Jornada 14 (11-12-2022): Atlético Sanluqueño - Utrera.

Jornada 15 (18-12-2022): Atlético Sanluqueño - Cádiz Mirandilla.

Jornada 16 (8-1-2023): Antequera - Atlético Sanluqueño.

Jornada 17 (15-01-2023): Atlético Sanluqueño - El Ejido.

Jornada 18 (22-1-2023): Atlético Sanluqueño - Recreativo Granada.

Jornda 19 (29-1-2023): Cartagena B - Atlético Sanluqueño.

Jornada 20 (5-2-2023): Atlético Sanluqueño - Mar Menor.

Jornada 21 (12-02-2023): Recreativo de Huelva - Atlético Sanluqueño.

Jornada 22 (19-02-2023): Atlético Sanluqueño - Sevilla Atlético.

Jornada 23 (26-02-2023): Xerez DFC - Atlético Sanluqueño.

Jornada 24 (5-3-2023): Atlético Sanluqueño - Vélez.

Jornada 25 (12-3-2023): Torremolinos - Atlético Sanluqueño.

Jornada 26 (19-3-2023): Atlético Sanluqueño - Mancha Real.

Jornada 27 (26-3-2023): UCAM Murcia - Atlético Sanluqueño.

Jornada 28 (2-4-2023): Atlético Sanluqueño - Yeclano.

Jornada 29 (9-4-2023): San Roque de Lepe - Atlético Sanluqueño.

Jornada 30 (16-4-2023): Atlético Sanluqueño - Betis Deportivo.

Jornada 31 (23-4-2023): Utrera - Atlético Sanluqueño.

Jornada 32 (30-4-2023): Cádiz Mirandilla - Atlético Sanluqueño.

Jornada 33 (7-5-2023): Atlético Sanluqueño - Antequera.

Jornada 34 (14-5-2023): El Ejido - Atlético Sanluqueño.

Se mantiene el ascenso directo de los campeones de todos los grupos y las fechas¡a expensas de su aprobación por la Comisión Delegada.

 

 

 

 

TE RECOMENDAMOS